Безопасность

Обеспечение безопасности жизни и деятельности детей требует постоянного пристального внимания. В дошкольном учреждении имеется паспорт безопасности.

С педагогами, младшим обслуживающим, техническим персоналом регулярно проводятся консультации по созданию безопасных условий пребывания детей в детском саду, по организации охраны жизни и здоровья детей в период воспитательно-образовательного процесса, организации и проведения спортивно-оздоровительных процедур и других мероприятий. Здание и территорию ДОУ «Жемчужинка» находится под охраной ОВО Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский». Установлена тревожная сигнализация (КТС) Куйбышевским отделом филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Новосибирской области. Безопасность учреждения осуществляется так же посредством автономной пожарной сигнализации (АПС), установленной службой государственного пожарного надзора.

С целью обеспечения безопасной игровой деятельности воспитанников во время прогулки, обеспечения безопасной эксплуатации уличного оборудования и игровых сооружений, расположенных на территории ДОУ «Жемчужинка» осуществляются ежедневные визуальные осмотры участков территории детского сада, еженедельные функциональные осмотры территории детского сада. Также проводится годовой осмотр участков с последующим уточнением паспорта детского игрового оборудования.

В ДОУ «Жемчужинка» с целью обеспечения безопасности воспитанников в здании разработано положение о контрольно-пропускном режиме. Разработаны маршруты следования для проведения экскурсий за территорию детского сада.

Сотрудники проходят плановые медосмотры и обследования в установленном порядке, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию. Каждый работник имеет личную медицинскую книжку, которая содержит результаты медицинских обследований и лабораторных исследований, сведения о прививках и прохождении гигиенической подготовки и аттестации. Персонал ДОУ «Жемчужинка» соблюдает правила личной гигиены: содержит личные вещи в индивидуальных шкафах, имеет сменную обувь и специальную одежду, выполняет гигиенические процедуры соответствии с требованиями санитарных правил. Работники пищеблока ежедневно осматриваются на наличие порезов, ссадин, гнойничковых заболеваний на кожных покровах и катаральных явлений верхних дыхательных путей. Данные об осмотре фиксируются в «Журнале здоровья».

Информация для родителей:

"Как обезопасить своих детей от преступников?"

Дата последнего обновления страницы 29.01.2024