Родителям будущих дошколят

Если Вы хотите устроить ребенка в наш детский сад

1. Постановка ребенка на учет для получения места в ДОО осуществляется с момента получения свидетельства о рождении, на основании личного письменного заявления одного из родителей (законных представителей).

2. Прием заявлений о постановке на учет для получения места в ДОО осуществляется в Государственном автономном учреждении Новосибирской области "Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области" (далее - МФЦ) с 9.00 до 18.00, расположенном по адресу: ул. К.Либкнехта, дом 1

Если Вы получили путевку в наш детский сад

1. В период с 21 по 30 мая текущего года необходимо в ДОО узнать о наличии путевки для Вашего ребенка и зарегистрировать путевку в реестре выдачи путевок и Журнале регистрации путевок в ДОО:

• путевка регистрируется в ДОО в течении 10 рабочих дней со дня выдачи. По истечении указанного срока путевка считается недействительной.

• в случае непоступления ребенка в ДОО до 01 сентября тенкущего года без уважительной причины (отсутствие медицинского заключения врачебной комиссии), путевка также считается недействительной.

2. Пройти медицинскую комиссию с ребенком в детской поликлинике и получить заключение врачебной комиссии.

3. Уточнить у заведующего ДОО дату выхода ребенка в детский сад.

• если Вы не успеваете пройти комиссию с ребенком, изменились семейные обстоятельства, ребенок заболел , то позвоните по телефону 64-435 и согласуйте новую дату выхода ребенка в детский сад.

При оформлении в детский сад необходимо предъявить следующие документы:

1. Медицинскую карту с ертификатом о профилактических прививках.

2. Паспорт родителя (законного представителя),  с которым будет заключен договор.

3. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка.

4. Страховой номер индивидуального лицевого счета ребенка (СНИЛС).

5. Документы лиц, которым будет делегировано право приводить и забирать ребенка из ДОО (бабушки, дедушки и т.д.).